Северск спортивный Новости в формате RSS

Со 2 по 25 декабря 2016 года в многопрофильном спортивном комплексе «Олимпия» проведено Открытое первенство ЗАТО Северск по баскетболу среди мужских команд. Для многопрофильного спортивного комплекса «Олимпия» это первый подобный турнир с момента открытия.
Участие в соревнованиях принимали 8 команд: «Янтарь ветераны», «Янтарь-Masters», «Ball Force», «Трактор» (ЗРИ АО «СХК»), СДЮСШОР им.Л.Егоровой (тренер Д.Коршунов), «Энергия», «МЫ ЗА СПОРТ», СДЮСШОР им.Л.Егоровой (тренер В.Кузнецов).
Соревнования проходили в 2 этапа.
Первый этап - групповой турнир. Определялись сильнейшие команды в группах.                   По результатам группового турнира определились следующие результаты:
Группа А: «МЫ ЗА СПОРТ» - первые с 6 очками; СДЮСШОР им.Л.Егоровой (тренер В.Кузнецов) - вторые с 5 очками; «Энергия» - третьи с 4 очками; СДЮСШОР им.Л.Егоровой (тренер Д.Коршунов) – четвертые с 3 очками.
Группа Б: «Ball Force» - первые с 6 очками; «Трактор» (ЗРИ АО «СХК») – вторые с 5 очками; «Янтарь-Masters» - третьи с 4 очками; «Янтарь ветераны» - четвертые с 3 очками.
Второй этап – стыковые матчи за 1, 2 и 3 место.
В матче за третье место встретились команды СДЮСШОР им.Л.Егоровой (тренер В.Кузнецов) и «Трактор» (ЗРИ АО «СХК»). В первых трех четвертях была упорная борьба.     В четвертой заключительной четверти сказался опыт игроков из команды «Трактор», матч закончился со счетом 55 : 72 в их пользу.
В матче за первое место встретились команды «МЫ ЗА СПОРТ» и «Ball Force».     В ходе напряженной борьбы определился победитель турнира. Выиграв матч со счетом     90 : 77 победителем Открытого первенства ЗАТО Северск по баскетболу среди мужских команд стала команда «МЫ ЗА СПОРТ».
Итоговые результаты Открытого первенства ЗАТО Северск по баскетболу среди мужских команд: