Северск спортивный Новости в формате RSS

12 декабря закончились игры Первенства по баскетболу среди общеобразовательных учреждений ЗАТО Северск.
В Первенстве приняло участие                                 8 муниципальных бюджетных и автономных общеобразовательных учреждений:                 «СОШ № 88», «СОШ № 90», «СОШ № 84», «СОШ № 76», «СОШ № 87», «Северский лицей», «Северская гимназия», «Самусьский лицей им. В.В.Пекарского»:
            1 место заняла команда «Северский лицей» в составе: Усольцева Никиты, Старцева Никиты, Пидодня Сергея, Зайцева Ростислава, Копытина Владислава, Овчинникова Семена, Васильева Артема, Юраш Вадима, Иванова Марка;
            2 место - команда «СОШ № 88»;
            3 место - команда «СОШ № 76».
            Лучшим игроком признан Кузнецов Никита («Северская гимназия»), в номинации «Лучший защитник» победил Бачанов Андрей («СОШ № 88»).
Соревнования обслуживали: главный судья соревнований Кузнецов В.К. и воспитанники МАОУ ДОД ДЮСШ им. Л.Егоровой.

13 декабря состоялись соревнования I-го этапа Всероссийского зимнего фестиваля школьников «Президентские спортивные игры» по конькобежному спорту.
Место проведения - запасное поле «МБОУ ДОД СДЮСШОР «Лидер». В соревнованиях приняли участие 4 средних общеобразовательных школы ЗАТО Северск и Шегарская «СОШ № 2».
               Победители в личном зачете на дистанции:
- 500м (юноши) – Ионов Георгий, учащийся «СОШ № 198»;
- 500м (девушки) – Никифорова Кристина, «СОШ № 198»;
- 1000м (девушки) - Никифорова Кристина;
- 1500м (юноши) - Ионов Георгий.
             В командном зачете победителем стала МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 198»;
            2 место заняла команда «Северская гимназия»;
            3 место  -Шегарская «СОШ № 2».
Соревнование обслуживали - главный судья соревнований Таричко Л.А                                     и тренеры-преподаватели отделения конькобежного спорта МБОУ ДОД СДЮСШОР «Янтарь».
Плавание клубы по месту жительства:

13 декабря в с/к «Дельфин» состоялись соревнования среди клубов по месту жительства.
Управление молодежной и семейной политики, культуры и спорта  Администрации ЗАТО Северск традиционно проводит среди клубов по месту жительства проводит соревнования: по зимнему футболу, жиму штанги лежа, настольному теннису, стритболу, плаванию.
Плавание было последним видом 2014 года, победителями в личном зачете на дистанции 50м (стиль свободный) стали:
В возрастной группе 15-18 лет:
1 место -  Баннов Владислав, клуб «Октябрь»;
В возрастной группе 19 – 35 лет:
1 место – Дубовицкий Артем, клуб «Октябрь»;
В возрастной группе 36 лет и старше:
1 место – Левяков Владислав, клуб «Нептун».
Победителем в эстафетном плавании 4х50м стал клуб «Октябрь» в составе: Маньковского Василия, Дубовицкого Артема, Лейкус Евгения, Пронина Максима. Руководитель клуба «Октябрь» - Кислицкий Алексей Сергеевич.
Соревнование обслуживали: главный судья соревнований Ермолаев С.Д.                                 и воспитанники отделения плавания МБОУ ДОД СДЮСШОР «Янтарь».

Распечатать страницу (CTRL+P) Рейтинг: 0 | Метки: спорт, баскетбол, плавание, конькобежный спорт