Северск спортивный Новости в формате RSS

Богатыми на соревнования выдались пасхальные выходные у спортсменов ДЮСШ «Русь» г.Северска.

14-17 апреля в г.Владивостоке проходил XX Международный турнир по самбо «Мемориал Юрия Потапова» среди мужчин и женщин.

Соревнования посвящены памяти Юрия Потапова - первого президента Приморской федерации самбо и дзюдо, вице-президента Всероссийской федерации самбо. Из года в год качество этих соревнований улучшается, поэтому ему и присвоена самая высокая квалификация (турнир категории А), куда приезжает элита самбистов со всех стран мира.

Практически в каждой весовой категории участвуют спортсмены, входящие в основной и юниорский состав сборной команды России. В этом году в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 15 стран в 9 весовых категориях.

Сборную России и Томскую область представляла спортсменка отделения самбо ДЮСШ «Русь» Валерия Анисимова, которая заняла второе место.

Спортсменку подготовили Вышегородцев Д.Е. и Вахмистрова Н.А.

15 апреля в спортивном комплексе «Юпитер» г.Томска параллельно (в двух залах) проходили традиционные Межрегиональные соревнования по танцевальному спорту «Весенняя фантазия» и Чемпионат и Первенство Томской области по пауэрлифтингу.

В соревнованиях танцоров приняли участие 243 пары из регионов Сибири. Спортивную школу «Русь» представили 18 танцоров. Среди детей 2006 г.р. и младше Гилев Егор и Манукян Марианна заняли второе место в латиноамериканской программе. Среди детей 2008 г.р. и младше Терешин Михаил и Щемская Валерия были третьими по программе 4-х танцев. У юниоров в латиноамериканской программе Матвеев Михаил и Митрофанова София завоевали бронзовые медали. Также «бронза» досталась Хабибуллину Роману и Афониной Анастасии в европейской программе у молодежи.

Спортсменов подготовили Манукян Г.Р., Иванова И.С., Манукян Е.Р.

У спортсменов, предпочитающих занятия пауэрлифтингом, соревновалось свыше 120 спортсменов из спортивных школ и клубов региона.

Успешно выступили воспитанники отделения пауэрлифтинга ДЮСШ «Русь» тренера Расторгуева Н.Г. Золотые медали у девушек завоевали Середенко Инна (в/к 52 кг), Шутова Ксения (в/к 63 кг) и Максименко Вероника (в/к 72 кг). Скоробогатова Софья была второй в весовой категории 72 кг. Причем Ксения и Софья выполнили норматив «кандидата в мастера спорта России». У юношей первое место занял Авраменко Анатолий (в/к 105 кг), а бронзовые медали завоевали Носов Александр (в/к 53 кг) и Лебедев Артем (в/к 66 кг).

16 апреля в г.Кемерово прошло Открытое первенство Кемеровской области по киокусинкай «Катана Кузбасса» среди детей 10-11 лет, юношей 12-15 лет и юниоров 16-17 лет. В соревнованиях приняло участие около 400 сильнейших спортсменов Сибирского федерального округа.

Спортивную школу «Русь» представляли спортсмены отделения киокусинкай тренера Шагеева С.А. Среди юношей 12-13 лет Климов Тимофей завоевал серебряную медаль, а Булгаков Никита – бронзовую. У юношей 14-15 лет Ковригин Никита был третьим.

Распечатать страницу (CTRL+P) Рейтинг: 0 | Метки: спорт, ДЮСШ "Русь"